背景:
阅读新闻

优质课分组

[日期:2014-03-19] 来源:  作者: [字体: ]
一组上午:音体美(高初小音乐3+3+5人、小学美术8人)
序号 学段      姓名 所报学科 说课序号 备注
1 高中 胶州市实验中学 丁秀霞 音乐    
2 高中 山东省胶州市第一中学 刘雅静 音乐    
3 高中 胶州市第三中学 金镌 音乐    
4 初中 胶州市第七中学 李刚 音乐    
5 初中 胶州市特殊教育中心 宋君 音乐    
6 初中 胶州市初级实验中学 单晓帆 音乐    
7 小学 胶州市莱州路小学 臧龙龙 音乐    
8 小学 青岛香江希望小学 姜子娟 音乐    
9 小学 胶州市实验小学 潘伟 音乐    
10 小学 胶州市第四实验小学 孟庆海 音乐    
11 小学 胶州市振华小学 胡彦妮 音乐    
12 小学 胶州市铺集镇黔陬小学 杨晓琳 美术    
13 小学 胶州市东环路小学 郭苗苗 美术    
14 小学 胶州市三里河小学 王昌军 美术    
15 小学 胶州市向阳小学 姜长虹 美术    
16 小学 胶州市杜村镇杜村小学 王素娟 美术    
17 小学 胶州市铺集镇铺集小学 迟丽萍 美术    
18 小学 胶州市北京路小学 刘亚男 美术    
19 小学 胶州市里岔镇里岔小学 赵启卓 美术    
一组下午:音体美(高初小体育2+2+9人、高初美术1+4人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 高中 山东省胶州市第一中学 刘本华 体育    
2 高中 胶州市第二中学 董运宝 体育    
3 初中 胶州市初级实验中学 吕奎 体育    
4 初中 胶州市第11中学 魏延武 体育    
5 小学 胶州市香港路小学 范 杰 体育    
6 小学 胶州市振华小学 刘宗基 体育    
7 小学 胶州市昌新小学 王平庆 体育    
8 小学 胶州市关王庙小学 谈兆龙 体育    
9 小学 青岛杜村宝克光彩小学 张淑芬 体育    
10 小学 胶州市实验小学 王文政 体育    
11 小学 胶州市洋河镇洋河小学 张国庆 体育    
12 小学 胶州市北京路小学 邵宇 体育    
13 小学 胶莱镇胶莱小学 贾晓虹 体育    
14 高中 山东省胶州市第一中学 张增国 美术    
15 初中 胶州市第六中学 魏佳 美术    
16 初中 胶州市第七中学 王晓燕 美术    
17 初中 胶州市初级实验中学 栾晓 美术    
18 初中 胶州23中学 王炳栋 美术    
二组上午:中学数学(初中数学18人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市第七中学 鲍文斌 数学    
2 初中 胶州市第十九中学 李福蓉 数学    
3 初中 胶州市初级实验中学 蒋明理 数学    
4 初中 胶州市第十八中学 刘妍君 数学    
5 初中 胶州市第七中学 李慧 数学    
6 初中 胶州市第七中学 鹿淑彦 数学    
7 初中 胶州市初级实验中学 徐建平 数学    
8 初中 胶州市第十中学 张青华 数学    
9 初中 第九中学 刘 群 数学    
10 初中 胶州市第八中学   数学    
11 初中 胶州23中学 翟永烈 数学    
12 初中 胶州市第十二中学 孙秀芹 数学    
13 初中 胶州市第二十六中学 王芬 数学    
14 初中 胶州市第二十六中学 孙继刚 数学    
15 初中 胶州市初级实验中学 吕渐英 数学    
16 初中 胶州市初级实验中学 胡传娥 数学    
17 初中 胶州市第十二中学 李雪梅 数学    
18 初中 胶州市第六中学 高瑛 数学    
二组下午:中学数学(初中数学4人、高中数学9人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市第11中学 郭绪娥 数学    
2 初中 胶州市初级实验中学 高翠萍 数学    
3 初中 胶州市第二十二中学 冯晓燕 数学    
4 初中 胶州市第八中学 况守铎 数学    
5 高中 胶州市第二中学 杜元贞 数学    
6 高中 胶州市第三中学 卞娜 数学    
7 高中 胶州市实验中学 王霞 数学    
8 高中 山东省胶州市第一中学 相慧 数学    
9 高中 胶州市实验中学 雒义霞 数学    
10 高中 胶州市实验中学 张辉 数学    
11 高中 山东省胶州市第一中学 侯成涛 数学    
12 高中 胶州市第四中学 刘德峰 数学    
13 高中 山东省胶州市第一中学 刘涛 数学    
三组上午:中学英语(初中英语18人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市初级实验中学 李德强 英语    
2 初中 胶州市初级实验中学 王祥红 英语    
3 初中 胶州市第六中学 姚芹 英语    
4 初中 胶州市第二十二中学 夏莉莉 英语    
5 初中 胶州市第七中学 孙蕾 英语    
6 初中 胶州市初级实验中学 刁蕾 英语    
7 初中 胶州市第十七中学 孙爱芹 英语    
8 初中 胶州市第十二中学 张雅琼 英语    
9 初中 胶州市初级实验中学 刘明菊 英语    
10 初中 胶州市第二十五中学 许晓燕 英语    
11 初中 胶州市第六中学 陈立霞 英语    
12 初中 胶州市第十五中学 贾春 英语    
13 初中 胶州市初级实验中学 王斐斐 英语    
14 初中 胶州市第六中学 刘君一 英语    
15 初中 胶州市初级实验中学 于超 英语    
16 初中 胶州市第六中学 周瑞仙 英语    
17 初中 胶州市第二十五中学 刘志臻 英语    
18 初中 胶州市第十中学 张秀菊 英语    
三组下午:中学英语(初中英语6人、高中英语9人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 第九中学 王欣儒 英语    
2 初中 胶州市第七中学 王萍萍 英语    
3 初中 胶州市第七中学 刘霞 英语    
4 初中 胶州市第八中学 周彩芳 英语    
5 初中 胶州市第七中学 辛刚 英语    
6 初中 胶州市第六中学 金云霞 英语    
7 高中 胶州市第四中学 韩宏斌 英语    
8 高中 山东省胶州市第一中学 徐喜梅 英语    
9 高中 胶州市第二中学 张静 英语    
10 高中 胶州市第三中学 张晓燕 英语    
11 高中 山东省胶州市第一中学 翟慧娟 英语    
12 高中 胶州市实验中学 孟庆新 英语    
13 高中 胶州市实验中学 王娇 英语    
14 高中 胶州市实验中学 朱湘 英语    
15 高中 山东省胶州市第一中学 况文慧 英语    
四组上午:初中语文(初中语文18人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市第十二中学 刘霞 语文    
2 初中 胶州市第八中学 法洪雪 语文    
3 初中 胶州市第十七中学 马文华 语文    
4 初中 胶州市初级实验中学 张淑清 语文    
5 初中 胶州市第七中学 冷建娥 语文    
6 初中 胶州市第七中学 薛洁 语文    
7 初中 胶州市第六中学 张红宇 语文    
8 初中 胶州市第七中学 李晓萍 语文    
9 初中 胶州市第二十九中学 王妤婷 语文    
10 初中 胶州市第六中学 孙伟忠 语文    
11 初中 胶州市第二十六中学 别淑红 语文    
12 初中 胶州市第二十六中学 王德全 语文    
13 初中 胶州23中学 刘立言 语文    
14 初中 胶州市第七中学 刘晓琴 语文    
15 初中 胶州市第十中学 薛德芳 语文    
16 初中 胶州市初级实验中学 邹雯 语文    
17 初中 胶州市第七中学 王加梅 语文    
18 初中 胶州市初级实验中学 周利 语文    
四组下午:初中语文(初中语文13人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市第七中学 李作华 语文    
2 初中 胶州市初级实验中学 谈燕 语文    
3 初中 胶州市第六中学 王晓丽 语文    
4 初中 胶州市第十八中学 朱秀丽 语文    
5 初中 胶州市第十九中学 雒宗珍 语文    
6 初中 胶州市第六中学 刘海燕 语文    
7 初中 胶州市第八中学   语文    
8 初中 胶州市第二十九中学 孙元桂 语文    
9 初中 胶州市第二十一中学 任献武 语文    
10 初中 胶州市第十五中学 刘瑞燕 语文    
11 初中 胶州市第六中学 杨淑娥 语文    
12 初中 胶州市第二十二中学 李玲 语文    
13 初中 胶州市第二十一中学 王媛媛 语文    
七组上午:初中文科(初中政治11人、地理7人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市第七中学 付燕妮 思品    
2 初中 胶州市第11中学 于娟娟 思品    
3 初中 胶州市第十中学 高蕊 思品    
4 初中 胶州市第六中学 安太和 思品    
5 初中 胶州市第十九中学 刘洪美 思品    
6 初中 胶州市第六中学 徐洪斌 思品    
7 初中 胶州市第八中学 冷先元 思品    
8 初中 胶州23中学 孙桂香 思品    
9 初中 第九中学 刘忠辉 思品    
10 初中 胶州市第十五中学 于华 思品    
11 初中 胶州市初级实验中学 张丙圣 思品    
12 初中 胶州市第七中学 张凤娥 地理    
13 初中 胶州市第十中学 王明秀 地理    
14 初中 胶州市第二十六中学 杜文远 地理    
15 初中 胶州市初级实验中学 刘福香 地理    
16 初中 胶州市第七中学 朱德坤 地理    
17 初中 胶州市初级实验中学 冷延锋 地理    
18 初中 胶州市第六中学 刘绪燕 地理    
七组下午:初中文科(初中历史6人、高初小心理3+1+3人、初中综合1人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市初级实验中学 赵晓 历史    
2 初中 胶州市初级实验中学 高双双 历史    
3 初中 胶州市第六中学 曹明芹 历史    
4 初中 胶州市第七中学 冯世仙 历史    
5 初中 胶州23中学 孙长庆 历史    
6 初中 胶州市第十七中学 阎中振 历史    
7 高中 胶州市第三中学 姜宝腾 心理    
8 高中 胶州市第二中学 张立信 心理    
9 高中 胶州市第四中学 赵红 心理    
10 初中 胶州市第二十九中学 于勇 心理    
11 小学 胶州市香港路小学 张秀梅 心理    
12 小学 胶州市三里河小学 周桂玲 心理    
13 小学 胶州市第二实验小学 王淑萍 心理    
14 初中 胶州市第二十八中学 高娜 综实    
八组上午:初中理科(初中化学9人、物理7人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市第七中学 鲁孟磊 化学    
2 初中 胶州市第二十五中学 赵彤 化学    
3 初中 胶州市第二十九中学 赵翠莲 化学    
4 初中 胶州市初级实验中学 孙慧敏 化学    
5 初中 胶州市第十九中学 李万芹 化学    
6 初中 胶州市初级实验中学 周玉杰 化学    
7 初中 胶州市第六中学 刘钢 化学    
8 初中 胶州市第十九中学 刘秀芹 化学    
9 初中 胶州23中学 王涛 化学    
10 初中 第九中学 王晓丽 物理    
11 初中 胶州市第十二中学 孙丽 物理    
12 初中 胶州23中学 王传华 物理    
13 初中 胶州市第十二中学 周玲妍 物理    
14 初中 胶州市第十九中学 高丽 物理    
15 初中 胶州市第七中学 刘建成 物理    
16 初中 胶州市第六中学 冷蕾 物理    
八组下午:初中理科(生物5人、地校4人、初中信息5人)
序号 学段 单位 姓名 所报学科 说课序号 备注
1 初中 胶州市第十七中学 雷绪山 生物    
2 初中 胶州市第七中学 姜燕 生物    
3 初中 胶州市第十五中学 宋春敏 生物    
4 初中 胶州市初级实验中学 赵恒虹 生物    
5 初中 胶州市第十八中学 郭加森 生物    
6 初中 胶州市第七中学 朱有先 地校    
7 初中 胶州市第十九中学 王建德 地校    
8 初中 胶州市初级实验中学 匡振军 地校    
9 初中 胶州市第七中学 程开花 地校    
10 初中 胶州市第十二中学 贾晓燕 信息技术    
11 初中 胶州市第十八中学 杨晓燕 信息技术    
12 初中 胶州市第六中学 杨菲 信息技术    
13 初中 胶州市第二十二中学 刘忠宝 信息技术    
14 初中 胶州市初级实验中学 赵兵 信息技术    
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
关于我们 - 学校地图 - 联系方式 - 网络中心 - 校长邮箱 - 管理登陆
七中微信公众号

版权所有:山东省胶州市第七中学  Copyright © 2003-2008   www.Jz7z.com All Rights Reserved

ICP备案序号:鲁ICP备05046815 公安备案:37028102000221  站点统计:    
Powered by iwms 5.0